Идет набор на VI поток Курса по процессам. Старт 22 февраля. Подробности по ссылке.
Виджеты можно использовать, чтобы связать свой аккаунт GetCourse с сайтом, сделанном на внешнем сервисе, например, в качестве формы захвата. В этом случае пользователи будут заполнять форму на вашем стороннем сайте и регистрироваться таким образом в вашем аккаунте GetCourse, либо сразу переходить на страницу оплаты в GetCourse.
Содержание статьи:
- Как создать виджет?
- Как вставить виджет на наиболее популярные ресурсы (Tilda, Платформа LP, Wix)
- Какие возможности есть у виджетов и как их настроить?
- Дополнительные возможности виджетов (передача меток и параметров, HTML код)
- Как использовать несколько одинаковых виджетов на одной странице?
- Как создать виджеты с блоками старой CMS?
1. Как создать виджет?
Чтобы сделать виджет:
- В разделе «Сайт» — «Виджеты» создайте новый виджет.
- Введите название виджета и нажмите кнопку «Создать».

В данном окне вы можете добавить блоки, которые вы хотели бы поместить на страницу на другом ресурсе.
Основной используемый в виджетах блок — это форма подписки/продажи.
- Добавьте блок с формой.
- В настройках блока укажите необходимые для конкретной формы функции (создание заказа, добавление в группу и другие).

Для вставки виджета на другой сайт необходимо получить код данного виджета. Для этого на странице редактирования виджета нажмите «Настройки и код виджета».

В окне будет предложен скрипт, который необходимо скопировать.
- через защищенный протокол https://
- через незащищенный протокол http://
Рекомендуется выбирать код, который прописан через https://, т.к. некоторые браузеры блокируют отображение виджетов, вставленных по незащищенному соединению.

2. Как вставить виджет на наиболее популярные ресурсы?
3. Какие возможности есть у виджетов и как их настроить?
Сознательный примитивизм.
На самом деле виджеты и формы — очень мощный инструмент, который тяжело изложить «весь и сразу». Здесь приведен очень простой и очень базовый сценарий — то, с чего можно начать.
Для примера перечислим некоторые вопросы, которые могут возникнуть
- куда попадет пользователь после заполнения данных формы?
- на новую страницу? ее можно задать? она может быть на другом сайте? а в Геткурсе? а будет ли он авторизован на этой странице?
- останется там же, и увидит надпись «Спасибо»? А можно отредактировать эту надпись? А поставить туда видео? А может видео зависеть от того, что ввёл пользователь?
- а если такой пользователь уже есть в системе? его ещё раз запишет? а если он потом попадает в закрытую авторизацией зону, то система спросит пароль? а можно не спрашивать пароль, но авторизовать? а если человек отписан от рассылок, его снова подпишет?
- а если пользователь уже есть в системе и уже авторизован на сайте, можно ему показать другое в форме?
- а можно две кнопки поставить? а чтобы они делали разное?
- а можно галочку сделать «принять пользовательское соглашение»? и чтобы пока ее не нажали, форма дальше не пускала?
- а есть валидация данных? а какая валидация?
- а можно свои поля на форму поставить?
Ответы на них можно найти в нашем блоге в соответствующих статьях.
4. Дополнительные возможности виджетов
Виджеты могут передавать UTM-метки страницы, партнерские ссылки и т.п.
Также имеется возможность встраивания виджетов в виде HTML-формы, это позволяет более гибко настроить её внешний вид. (Для подключения возможности получить HTML-код виджета обратитесь в техподдержку)

5. Как использовать несколько одинаковых виджетов на одной странице?
Обратите внимание: для корректного отображения двух и более одинаковых виджетов на странице, необходимо добавить в код скрипта какой-либо параметр (для каждой копии виджета свое значение). В противном случае в браузере может отображаться только один из нескольких виджетов.
Например: <script id="43b1724fc95ea6ca6e362b0f164ea4812c57ea70" src="https://test.getcourse.ru/pl/lite/widget/script?id=143846&rand=случайный_набор_букв"></script> <script id="43b1724fc95ea6ca6e362b0f164ea4812c57ea70" src="https://test.getcourse.ru/pl/lite/widget/script?id=143846&rand=другой_случайный_набор_букв"></script>
Где &rand=случайный_набор_букв и &rand=другой_случайный_набор_букв — параметры, которые нужно добавить к виджетам. (Вместо значений параметров из примера нужно использовать свои).

6. Как создать виджеты с блоками старой CMS?
Кроме этого, возможно создавать виджеты с другими блоками, которые используются в режиме «Настроить вид».
Для этого нужно создать «старый виджет» по ссылке ваш_аккаунт/cms/control/xdget/new. Такой тип блоков можно использовать, например, для встраивания на страницу формы обратной связи.

авторизуйтесь
Если имеется ввиду возможность для пользователя напрямую написать обращение в аккаунт, то вы можете создать форму обратной связи.
Код формы (виджета) добавить на страницу вашего сайта: https://getcourse.ru/blog/457276
В случае появления дополнительных вопросов, пожалуйста, направьте запрос с подробным описанием задачи в службу поддержки: https://getcourse.ru/contacts
аккаунта. Как это исправить?
Пожалуйста, напишите в техподдержку по контактам, указанным на странице https://getcourse.ru/contacts с приложением ссылок на страницу на Тильде и виджет, а также поясняющий ситуацию скриншот, для более детального анализа.
Во время ознакомительного периода в аккаунте доступен весь функционал платформы, ограничение есть только на отправку рассылок - 50 писем в день и на загрузку файлов - до 1 Гб. Виджеты всегда могут быть созданы только в виде обычной формы или анкеты.
Пожалуйста, направьте запрос в нашу поддержку https://getcourse.ru/contacts с приложением ссылки на виджет, и страницу, где он размещен, для более детального анализа.
Ответили вам в рамках тех.поддержки.
Вы можете добавить в форму виджета несколько предложений по вашим тарифам.
Пример: http://joxi.ru/v298Zdetpdwgjm или http://joxi.ru/KAxqOdRiKnj9ar .
Подробнее о предложении в форме вы можете узнать в статье: https://getcourse.ru/blog/275862 .
регестрация почти "или" вк (2 виджета)
http://joxi.net/zANPpzQijlKOZm
Об этом вы сможете прочитать в статье https://getcourse.ru/blog/275837
Виджет аналогичен формам в аккаунте, описанные настройки подойдут и для него.
сделали виджет на Геткурсе, устанвили его на Тильду.
надо чтобы после заполнения формы, осуществлялся переход на страницу спасибо.
как это настроить?
В обработчике формы виджета вы можете добавить блок «Переадресация» с указание ссылки на страницу «Спасибо», подробнее: https://getcourse.ru/blog/275964 .
Вы можете подготовить страницу с необходимым контентом, а далее вы можете разместить ссылку на данную страницу на вашем собственном ресурсе.
Напишите, пожалуйста, обращение в техническую поддержку, с более подробным описанием вашей задачи: https://getcourse.ru/contacts .
Возможно, вам подойдет вариант передачи информации о заказах c Taplink в GetCourse посредствам API: https://getcourse.ru/blog/276212 .
Как импортировать заказ по API вы можете узнать в статье: https://getcourse.ru/help/api .
Если сервис Zoom поддерживает размещение виджетов способами, указанными в статье, то это будет возможно. Если размещение виджетов не поддерживается, вы можете создать отдельную страницу на платформе Getcourse https://getcourse.ru/blog/419019, разместить на ней форму продажи и указать ссылку в чате Zoom.
Всех пользователей, которые регистрируются у вас в аккаунте можно посмотреть в разделе Пользователи. Отслеживать трафик в системе вы можете с помощью соответствующего раздела https://getcourse.ru/blog/608596
Если у вас будут дополнительные вопросы - напишите нам в техническую поддержку https://getcourse.ru/contacts
Ответили вам в рамках техподдержки!
Ответили вам через техподдержку.
Пользователю необходимо заполнить данные, поэтому вы можете использовать кнопку стороннего сервиса, при клике на которую будет всплывать форма-виджет.
Вы может создать страницу в разделе "Сайт" - "Страницы", подробнее - https://getcourse.ru/blog/419019
С помощью блоков с плитками http://prntscr.com/o3tj8i вы можете описать несколько рекламных предложений, курсов и прикрепить к плиткам ссылки, ведущие на страницы их описанием или кнопки с формами заказа. Подробнее о том, как создать форму заказа - https://getcourse.ru/blog/275862
Добавление 7 к номеру, у которого не указан код страны в формате +000, делается автоматически, это - стандартное поседение системы. Вы можете указать в форме, что указывать телефон нужно с кодом страны.
Данная возможность подключается по запросу в тех. поддержку https://getcourse.ru/contacts
Ответили вам в рамках технической поддержки.
Напишите, пожалуйста, в тех. поддержку https://getcourse.ru/contacts, к обращению приложите ссылку на виджет и ссылку на страницу Тильды.
Для вставки на страницы кнопки в верхний правый угол можно использовать блок "Статичная панель" или "Прилипающая панель": http://joxi.ru/5mdLdMMCkLbZam
И в настройках этого блока указать кнопку: http://joxi.ru/Dr8BdEEc45QY72
Ссылку на страницу авторизации: ваш_домен/login
Вам нужно добавить блок с кнопкой http://take.ms/KXBtT и в настройках указать http://take.ms/Yspjg
Также вы можете использовать обычную форму с обработчиком Авторизации и дальнейшей переадресации на нужную страницу http://take.ms/2yF5Y -> http://take.ms/YY0ZQ
По данному вопросу был дан ответ в рамках техподдержки.
Кликните на аватарку, потом Мои аккаунты http://take.ms/DO3a0 и выберите тот, где вы являетесь владельцем.
если хочу сделать форму регистрации и использовать ее через код вставки виджета - то сейчас он не дает так вызывать по клику на кнопку "Зарегистрироваться" виджет.