Идет набор на XX поток Базового курса по GetCourse. Старт 26 июня. Подробности по ссылке.
Статья была полезной?
Можно ли на больших объемах рассылок добиться 100% доставляемости на Геткурсе?
Можно.
Ниже скриншот из постмастера mail.ru с отчетом по доставляемости для одного из проектов, ведущих рассылки на Геткурсе.

Как это сделать?
Есть очень простой ответ — не надо рассылать СПАМ:)
А если серьезно, то:
У рассылки, которую вы хотите отправить, есть набор факторов, от которых зависит ее доставляемость. Условно эти факторы можно разделить на две группы
- внутренние,
- внешние.
Отнесем к внутренним факторам:
- содержание рассылки,
- базу, по которой вы собираетесь разослаться.
К внешним:
- домен, от имени которого ведется отправка,
ip-адрес , с которого ведется отправка,- история отправки рассылок (не только этой, а вообще всех) от имени домена, включая реакцию пользователей на полученные письма,
- история отправки рассылок (не только этой, а вообще любых) с того
ip-адреса , с которого ведется отправка вашей рассылки, включая реакцию пользователей на отправленные письма.
Зоны ответственности
Теперь пройдемся по каждому фактору и поймем, за какой из них может нести ответственность Геткурс, а за какой — не может. Это нужно для того, чтобы вы понимали, что:
- 100%-ная доставляемость — это результат совместного труда — вашего и нашего (ваша часть там всегда будет присутствовать, каким бы сервисом рассылок вы ни попытались воспользоваться),
- свою зону ответственности за результат в 100% Геткурс понимает и выполняет, а еще помогает выполнять вашу.
Итак, факторы и зоны ответственности:
- содержание рассылки — его формируете вы. Это ваша зона ответственности. Если вы туда поставите 50 раз слово "спам" и больше ничего не допишете, то вряд ли такая рассылка дойдет до получателя. У нас есть встроенный анализ текста письма, который подсказывает вам, проходит ли письмо некоторый набор проверок на спам — это пример того, как Геткурс помогает с вашей зоной ответственности.
- база, по которой вы собираетесь разослаться. Тоже ваша зона. Потому что мы не знаем, где вы ее взяли, какую ее часть вы купили или просто
где-то скачали. - домен, от имени которого ведется отправка. Мы помогаем с настройкой домена — если он делегирован на нас, то
spf-запись иdkim-подпись вы получаете автоматом; если не делегирован на нас, то вы получаете инструкции, какиеtxt-записи необходимо добавить вdns-зону вашего домена на вашем хостинге. Еще мы подсказываем, если домен уже находится вкаких-нибудь black-листах . И даже оказываем услугу по выведению домена из блэклистов. Таким образом, качество домена с точки зрения почтовиков — это наша совместная зона ответственности. ip-адрес , с которого ведется отправка. Он у нас не один:) Их целый пул, который регулярно пополняется/чистится. Пополняется он потому, что количество отправляемых писем растет, а еще иногда приходят запросы на выделенныйip-адрес от клиентов. Чистится потому, что уip-адреса может снижаться репутация, когда через него отправили много писем не того качества, которое хотят почтовики (такиеip-адреса мы выводим из обращения). При этом нельзя просто взять новыйip-адрес и через него сразу рассылать кучу писем — к этому почтовики относятся с подозрением и сразу убивают рейтинг такому ip. Требуется целая процедура, которая называется «прогревом» — когдакакое-то время черезip-адрес отправляется небольшой, но растущий поток заведомо качественных писем (их ещеоткуда-то надо взять). Поэтому новому клиенту нельзя давать новый ip — для его рассылок надо использовать уже существующий прогретый другими письмам. Это снова и наша и ваша зона ответственности.- история отправки рассылок от имени домена. Рейтинг домена в глазах почтовика может падать, если пользователи много жалуются на ваши рассылки (нажимая кнопку «спам») или просто не открывают ваши письма. А вот если открывают и читают, то наоборот, рейтинг может расти. Поэтому если каждая ваша рассылка качественная, то с рейтингом все будет в порядке. Так что хотя это общая зона ответственности, она больше ваша.
- история отправки рассылок через данный
ip-адрес . А вот здесь далеко не все зависит от вас. Поскольку черезip-адрес идут не только ваши рассылки, но и чужие. И получается, что качество чужих рассылок может влиять на рейтингip-адреса , и в итоге может сказаться на очередной вашей рассылке. Это больше наша зона ответственности — следить за рейтингамиip-адресов и вовремя выводить их из пула, добавляя новые. И мы это делаем.
Выделенный ip-адрес
Каждому клиенту сделать выделенный
Глубина темы
На самом деле тема доставляемости очень глубокая, и мы сейчас прошлись совсем по верхам, лишь наметив какой-то скелет. Подробный разговор на эту тему может занять часы. Дополнительный материал можно найти в нашем блоге.
авторизуйтесь
Ограничения на отправку писем действую только на ознакомительном тарифе https://getcourse.ru/blog/275795 или в случае, когда в аккаунте не настроена исходящая доменная почта https://getcourse.ru/blog/509622 . При использовании платного тарифа и настроенной доменной почты лимитов на отправку рассылок нет.