Идет набор на XVI поток Базового курса по GetCourse. Старт 4 июля. Подробности по ссылке.
Статья была полезной?
Внимание!
Данная настройка доступна только владельцу аккаунта.
Для выдачи права настраивать аккаунт администратору, ознакомьтесь с этой статьей.
Для приема платежей через Z-payment необходимо зарегистрироваться на сайте pokupo.ru, так как в настоящий момент регистрация новых продавцов через сайт Z-Payment прекращена.
Платежный протокол Pokupo полностью совместим с протоколом Z-Payment, это позволяет использовать CMS модули Z-Payment для быстрой интеграции c Pokupo.
Для одобрения вашего магазина со стороны службы безопасности платежной системы требуется создание страницы-витрины в аккаунте на GetCourse. На странице необходимо разместить информацию о вас, ваших услугах и форму заказа.
Подробнее о том как сделать страницу-витрину в статье.


В настройках имеются адреса уведомлений: ResultURL (1), SuccessURL (2), FailURL (3).

Данные адреса уведомлений необходимо указать в личном кабинете Pokupo. Для этого перейдите в раздел «Мои магазины» и далее в раздел «Настройки».

В настройках найдите раздел «Уведомления».
В поле URL для уведомлений пропишите ResultURL (1), указанный в кабинете Getcourse.
После этого появится поле Пароль уведомлений. В данном поле задайте собственный пароль, его необходимо будет указать в кабинете Getcourse.
В разделе «Перенаправление после оплаты» пропишите адреса:
— в поле URL перенаправления при успешной оплате пропишите SuccessURL (2), указанный в кабинете Getcourse.
— в поле URL перенаправления при неуспешной оплате пропишите FailURL (3), указанный в кабинете Getcourse.

Вернитесь в кабинет Getcourse и завершите настройку:
— пропишите ID магазина. ID можно получить в личном кабинете Pokupo в разделе «Мои магазины».


В поля Секретный ключ Merchant Key и Пароль инициализации магазина пропишите заданный ранее пароль уведомлений.


Обратите внимание: необходимо указать валюту магазина, иначе интеграция не будет активирована.
Чтобы данный способ оплаты стал доступен для ваших покупателей, выберите «Включено» и сохраните настройки внизу страницы.

На этом интеграция с платежной системой Z-payment завершена.
Для проверки настроек платежной системы рекомендуем провести тестовый платеж.
Напрямую к аккаунту можно подключить любую из указанных онлайн-касс:
После завершения интеграции необходимо выбрать данную онлайн-кассу в настройках платежной системы:

авторизуйтесь